Правильное оформление повестки собрания жильцов многоквартирного дома - выбор председателя совета дома и оформление доверенности на размещение платных рекламных досок в подъезде

• г. Новосибирск

Как правильно написать повестку собрания жильцов многоквартирного дома? Я написала вот как: выбор председателя совета дома выбор совет дома оформлении доверенность на председателя дома по размещению платных рекламных досок в подъезде. Но, мне сказали в управляющ, компании неверно, а как верно спросила я - ответили юрист болен. Звоните узнавайте. Я в этом деле новичок самовыдвиженец спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Анна.

Составление документов - платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу сайта в личной переписке (расценки разные).

Спросить
Пожаловаться

Вам в повестке общего собрания дома надо написать в какой форме будет проводится собрание, если в заочной форме то сто будет собирать заочные решения собственников и до какого числа, нужно также написать по инициативе кого проводится собрание, почитайте в Жилищном Кодексе, там есть специальная норма про общее собрание.

Спросить
Пожаловаться

Хотим выбрать совет многоквартирного дома и председателя совета. На собрание хотим пригласить упра́ылющую компанию. Должна ли управляющая компания участвовать на собрании по вопросу выбора совета МКД и председателя совета МКД?

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Протоколом собрания МКД избран совет дома и председатель Совета дома. Планируется очередное собрание жильцов по инициативе председателя Совета дома. Необходимо ли в повестку дня включать вопрос избрания председателя и секретаря собрания? Или возможно подписания протокола только председателем Совета дома? Спасибо.

При заселении дома объявлял о собрании представитель УК (от застройщика) Собрание обявлялось как собрание по инициативе застройщика и при проведении ни о каком выборе УК и совета дома не сообщалось. Никаких решений по оплате совету дом выборе членов совета не проводилось соответственно и др вопросов не обсуждалось. Попросили в конце собрания записаться кто хочет быть в совете дом и что будет собрание о выборе Ук и совета без сообщения о дате. Перед собранием раздавали пустые незаполненные биллютени. Но вдруг оказалось что мы выбрали и УК и совет дома и оказывается и инициатор собрания (она же председатель совета) и все на этом собрании. Сейчас таким же манером протолкнули охрану, домофонную компанию ит.д. Что можно сделать непонятно хоя на лицо мошейничество но УК ничего не боится.

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

При досрочном переизбрании Председателя Совета Мкд, был внесен пункт на голосование, что Совет МКД формирует сам Председатель. 97% жильцов проголосовали-за. После запроса у предыдущего Председателя о Передаче документов, был получен ответ: Передачу документов будем производить после оформления нового Совета дома и его полномочий надлежащим образом. По результату голосования - Председатель сам формирует новый Совет дома-это решение Общего собрания. Значит Документы должны быть переданы Председателю по Акту, Верно?

Скажите, пожалуйста, может ли общее собрание жильцов дома выбрать совет дома и председателя совета многоквартирного дома без согласия кандидатов? Спасибо.

Если в управляющую организацию поступило заявление от председателя совета суда, что он хочет сложить свои полномочия, должна ли Управляющая организация оповестить совет и жильцов многоквартирного дома об этом? Что будет председателю совета МКД, если он сам слодит свои полномочия без общего собрания? Должен ли председатель оповестить жильцов и совет мкд что он сложил с себя обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В текущем году был переизбран совет дома, в т.ч. председатель на срок два года, подтверждением ранее утвержденных полномочий, пролонгацией. Но через некоторое время председатель и четыре члена совета дома по собственному желанию, написав заявления, вышли из состава совета дома. В настоящее время состав совета дома – три человека, председателя нет. Законно ли будет включение в повестку дня общего собрания вопроса о дополнительном избрании новых членов совета дома и председателя к действующему в настоящее время совету дома. Цель: увеличить количественный состав совета дома, чтобы в каждом подьезде был член совета дома. Спасибо.

Пункт из повестки дня собрания по выбору Совета и председателя дома.

Наделить Совет МКД полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества, а председателя многоквартирного дома полномочиями указанными в пп.3, пп.4, пп.5 п.8 ст 161.1 ЖКРФ. Доверенность председателю МКД от лица всех собственников помещений МКД в праве подписать любой из членов Совета МКД. Доверенность выдается сроком на 2 года и не может передаваться другому лицу.

Вопрос: Возможна ли такая доверенности от всех собственников, выдаваемая членом Совета МКД, а кто давал доверенности этому члену Совета с правом передоверия?

Планируем провести собрание жильцов многоквартирного дома по выбору совета дома и председателя. Подскажите как правильно это сделать? Как составить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение