Учеба очно в советское время 80-85 г (запись в трудовой) на пенсию 1 апр.17 г. Входят ли эти 5 лет в стаж (нужно решение суда?)

• г. Краснодар

Учеба очно в советское время 80-85 г (запись в трудовой) на пенсию 1 апр.17 г. Входят ли эти 5 лет в стаж (нужно решение суда?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не входит в стаж.

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами (п. 1 ст. 11 ФЗ "О страховых пенсиях").

Здравствуйте. Служба в армии может быть включена в стаж при назначении пенсии при условии что ей предшествовало или за ней непосредственно следовала трудовая деятельность.