Отмена решения суда без проведения основного заседания - какие сроки и возможности*

• г. Ярославль

Было назначено предварительное заседание суда. 3 ответчика не явились, я, тоже ответчик, подавала ходатайство о приостановлении дела до рассмотрения другого. Судья заслушала стороны, прокурора, ушла рассматривать ходатайство моё и! Вынесла решение по делу! В основное судебное заседание мы не переходили, согласие сторон не спрашивалось. Как отменить это решение, в какие сроки? Это же незаконно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При несогласии с решением суда подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения.

Здравствуйте! Если вынесено решение - подавайте апелляционную жалобу, ссылайтесь на данный факт. Удачи Вам и всего хорошего!

Елена, если вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения по делу.

Решение суда можно обжаловать, подав апелляционную жалобу, в течение месяца с момента вынесения решения в окончательной форме. Ап.жалоба подается в суд, вынесший решение. В шапке указывается суд апелляционной инстанции.