Скажите пожалуйста почему у одного инвалида 2 группы 1 тыс. 500 руб а у другого инвалида той же группы 8 тыс. спасибо.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста почему у одного инвалида 2 группы 1 тыс 500 руб а у другого инвалида той же группы 8 тыс спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а что это за суммы вы указываете? Исходя из вашего вопроса точно ответить невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Ответить, почему у одного инвалида 2 группы 1 тыс 500 руб а у другого инвалида той же группы 8 тыс можно зная за что эти деньги им платятся.

Добрый день, Ольга!

Вероятно критерии назначения у них были разные.

Существуют разные классификации инвалидности в зависимости от тех или иных критериев:

В зависимости от возраста человека •дети-инвалиды;

•взрослые инвалиды.

В зависимости от причины

•инвалиды войны;

•инвалиды труда;

•инвалиды с детства;

•инвалиды по общему заболеванию.

В зависимости от степени утраты трудоспособности

•I группа – полностью утратившие трудоспособность;

•II группа – частично либо временно утратившие трудоспособность;

•III группа – трудоспособные, но нуждаются в щадящих условиях труда.

В зависимости от степени утраты способности к передвижению

•мобильные;

•маломобильные;

•неподвижные.

В зависимости от вида нарушенной функции

•расстройства двигательной сферы;

•расстройства со стороны сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, выделения, органов внутренней секреции, обмена веществ;

•расстройства со стороны органов чувств: слуха, зрения, обоняния, осязания;

•психические расстройства, нарушения памяти, внимания, восприятия, воли, эмоций, речи.