Имеют ли право коллекторские агентства звонить знакомым и родственникам должника? Спасибо.

• г. Кемерово

Имеют ли право коллекторские агенства звонить знакомым и родственникам должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Наталья

Нет конечно это беспредел можно жаловаться на них в прокуратуру.

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! Нет, знакомы и родственники не имеют никакого отношения к должнику, это незаконно. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, нет, не имеют. Вы можете написать заявление в полицию с указанием всех номеров с которых звонят. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.

Имеют ли право коллекторские агенства звонить знакомым и родственникам должника? Спасибо.
Если они не являются поручителями по кредиту то не имеют права.