Продажа недвижимости как предприниматель - налоги и размер выплаты
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру в 2010 году за 3000000 рублей как физическое лицо. Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Продаю эту квартиру в 2011 году за 2700000 рублей. Плачу ли я налог на продажу недвижимости и какой. Размер налога на продажу недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении документов о покупной цене, которая у вас превышает продажную, налогооблагаемой базы не возникнет. Налог уплачивать не нужно будет.