Как ускорить процесс получения жилья для малоимущих, состоящих на учете по улучшению жилищных условий?

• г. Москва

Признаны малоимущими, состоим на учете по улучшению жилищных условий (по факту скитаюсь по друзьям и знакомы т.к. прописаны (я и дочь 12 лет) в квартире у бабушки. Она собственница. Договор купли-продажи. Вопрос в том как ускорить процесс получения себе жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если несколько лет стоите на учете, то можете, как вариант, пробовать в суде обжаловать бездействие администрации, признавая его незаконным.

Ни как не ускорите, люди стоять по 20...30 лет...

Сейчас много различных программ. Обращайтесь в администрацию. Узнаете условия участия в программе для получения субсидий на жилье.

Только если перейдете на очередь на платные программ. Бесплатно получить быстрее не получится. По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1988-1990.