Горячий стаж машиниста тепловоза в районе, приравненном к крайнему северу - методы подсчета и исключение периода армии

• г. Тюмень

Я работаю машинистом тепловоза в районе приравненному к крайнему северу, устроился в июле 2005 и работаю по сей день, из них год армии, как подсчитать отработанный горячий стаж или нет. Заранее спасибо"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п.6 ч.1 ст.32 ФЗ РФ " О страховых пенсиях" льготный стаж для выхода на досрочную пенсию составляет в районах приравненных к РКС не менее 20 лет при общем страховом стаже не менее 25 лет. Удачи и добра!