₽ VIP
Вопрос №6718670

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера, а другую половину в районе приравненом к крайнему северу, каково должно быть число дополнительных дней отпуска, если работодатель рассчитывает дополнительные дни исходя из фактического количества календарных дней отработанных в районе крайнего севера и можно ли складывать исчислённые работодателем дни дополнительного отпуска и дни дополнительного отпуска за проживание в районе приравненном к крайнему северу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
30.04.2015, 04:10

Константин! В соответствии со ст.321 ТК РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
30.04.2015, 04:16

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 321 ТК РФ

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в статью 322 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 322 ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/51/#ixzz3YkcfKBDq

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.04.2015, 04:19

Согласно ст. 321 Трудового кодекса РФ, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Данные дополнительные отпуска предоставляются за работу в районах КС и приравненных к ним районах, независимо от количества фактического времени, отработанного там. Поэтому особенности, связанные с работой вахтовым методом в данном случае учитываться, на мой взгляд, не должны. Продолжительность отпуска в любом случае должна составлять 24 календарных дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.04.2015, 04:39

Согласно статье 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам ТОЛЬКО ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ.

Согласно статье 321 Трудового кодекса РФ работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня.

Как видно, продолжительность отпуска не зависит от времени нахождения в районах Крайнего Севера, а связана с самим фактом нахождения во время работы в экстремальных природно-климатических условиях Севера.

Таким образом, за сам факт нахождения работника в неблагоприятных для проживания условиях Севера гарантия (компенсация) должна предоставляться один раз, то есть продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска не может превышать 24 календарных дня.[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Проживаю в районе крайнего севера, а работаю в районе приравненном к районам крайнего севера вахтовым методом,

Проживаю в районе крайнего севера, а работаю в районе приравненном к районам крайнего севера вахтовым методом, как должен исчеслятся дополнительный отпуск.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
29.12.2013, 16:06

Дополнительный отпуск предоставляется,как при работе в районах,приравненных к районам КС.

Вам помог ответ?ДаНет

Дополнительный отпуск для работников севера

Количество календарных дополнительного отпуска для работника работающего вахтой на крайнем севере но проживающего в районе приравненном к крайнему северу. Работодатель определил 20 вместо 24

Юрист г. Архангельск
31.10.2017, 20:52

Работодатель прав.

[b]В стаж работы, дающий право[/b] работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, [b]включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.[/b] Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса. Ст.302 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

321 ТК). почему же дают 8 а не 16?

Сколько дней доп. отпуска положено вахтовику работающему в районе приравненном к крайнему северу? Мне дают 8, но! Статья 321 Трудового кодекса РФ имеет общий характер и распространяется на всех лиц, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Любой работник, работающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

А ст. 302 ТК имеет специальный характер и устанавливает гарантии только для лиц, работающих вахтовым методом. Причем важное значение имеет то, где работник работает вахтовым методом и откуда он прибывает для выполнения своих должностных обязанностей.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Дополнительные оплачиваемые отпуска лицам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются те же самые (то есть в порядке, установленном ст. 321 ТК).

почему же дают 8 а не 16?

Юрист г. Новосибирск
06.12.2014, 12:59

Если вы работаете в районах приравненных к Крайнему Северу, то вам должны предоставлять дополнительный отпуск 16 дней. Обращайтесь в суд с иском на работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть неоплаченные дни отпуска?

Почему работодатель не выдает полностью дополнительные дни к основному отпуску (24 календарных дня), работникам работающим вахтовым методом в Районах кранего севера и выезжающих из других районов. Он выдаёт дополнительные дни за фактическое пребывание на Севере, т. е. 12 календарных дней. Правомерны ли дейсвия работодателя.

Юрист г. Иваново
04.05.2017, 06:16

В случае нарушения работодателем ТК вам необходимо обратиться в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шипуново

Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная,

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска раз в 2 года?

Юрист г. Долгопрудный
28.06.2022, 10:31

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.eg-online.ru/consultation/373634/

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней отпуска ему положено в год?

Муж работает вахтовым методом в районе Крайнего Севера 1*1 мес. А междувахтовый период проводит дома в районе, приравненном к Крайнему Северу. Сколько дней отпуска ему положено в год?

Юрист г. Кандалакша
24.11.2015, 14:41

Здравствуйте. 28+24

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

3. Имею ли я право на льготный отпуск (администраци я в льготном отпуске отказывает мотивируя решением трудового коллектива)?

Организация, в которой я работаю находится в районе приравненном к

Крайнему Северу, а непосредственно выполнение работы выполняю в районе Крайнего Севера в

Заполярье (вахтово - экспидиционный метод). Проживаю в районе не имеющего статуса севера.

Количество дней отпуска нам предоставляют: 28 календарных - основной + 8 дней - дополнительный за работу на Севере (якобы 16 дн. за полный месяц, а за фактические дни на вахте 16:2

(вахта месяц работаем - месяц отдыхаем)).

Правомерны ли действия администрации: 1.

Правильно или нет производят рассчет дней отпуска? 2. Какова должна быть продолжительность дополнительного "северного" отпуска? 3. Имею ли я право на льготный отпуск (администраци я в льготном отпуске отказывает мотивируя решением трудового коллектива)? 4.Куда обращаться для решения этих вопросов (профсоюза нет)? Спасибо.

Юрист г. Москва
06.12.2006, 12:20

Согласно статье 302 Трудового кодекса (ТК) РФ работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в приравненные к районам Крайнего Севера местности из других районов предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный для лиц постоянно работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В статье 121 ТК РФ содержится правило о том, что в стаж дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и опасными условиями, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Данное правило не применяется при назначении ежегодных дополнительных отпусков по другим основаниям.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней за работу вахтовым методом в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется полностью за календарный год, независимо от продолжительности вахты.

Если Вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, Вы можете в трехмесячный срок со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав обратиться в суд. Дела, вытекающие из трудовых отношений рассматриваются мировым судьей по месту нахождения организации или по месту жительства заявителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера,

Скажите пожалуйста, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, сколько дней мне положе дополнительного отпуска,8 или 16 дней..

Юрист г. Москва
09.06.2016, 10:37

В соответствии со ст. 321 Трудового кодекса РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Таким образом, Вам положено 16 календарных дней доп. оплачив. отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

И возможно ли после увольнения добиться выплаты компенсации за не предоставленные дни отпуска (если такие полагались по закону)?

Проживаю в Республике Коми, в районе, приравнянном к крайнему северу. При этом работал 5 лет (12.2010-12.2015 гг) в Волгоградской компании вахтовым методом, все командировки были также в районах крайнего севера и проживал я в своей республике, какой мне полагался отпуск 28 или 54 дня? и возможно ли после увольнения добиться выплаты компенсации за не предоставленные дни отпуска (если такие полагались по закону)?

Юрист г. Новосибирск
19.01.2016, 22:55

Здравствуйте. Так как вы работаете в районах Крайнего Севера вам полагается отпуск 54 дня. через суд взыскивайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Игарка
₽ VIP

Дополнительные дни к отпуску за работу в районах Крайнего севера.

На следующий 2012 год для работников работающих вахтовым методом в РКС, но не проживающих в районах Крайнего Севера, на предприятии собираются уменьшить колличество дополнительных дней к отпуску (ниже приводится расчет для составления графика отпусков на 2012), ссылаясь на статью 302 ТК.

1.при работе в РКС и проживании в РКС право 52 дня в год (28 основной + 24 дополнительный)

2.при работе в РКС и проживании в МКС право 44 дня в год (28 основной +16 дополнительный)

3.при работе в РКС и проживании в иных районах право 40 дней в год. (28 основной +12 дополнительный)

Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов: предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих: в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск глава 50

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Вопрос:

1. Почему дополнительный отпуск урезают в 2 раза, мотивируя календарными днями за работу в РКС (район крайнего севера) - т.к. половину года работник находится на вахте, половину в других районах, а не выработкой годовой нормы рабочего времени (вахтовики работают по 11,12 часов ежедневно, находясь на вахте и вырабатывая годовую норму времени).

2. Если считается это правильно (хотя противоречит самой статье 302 первый абзац), то при каких тогда условиях будет предоставляться полный дополнительный отпуск, если работник вырабатывает за полгода находясь на вахте - годовую норму рабочего времени. Как я понимаю календарные дни влияют на стаж (пенсия и т.д. ). Если работник работал не полный год (прием, увольнение), то доп. отпуск должен считается пропорционально отработанному времени.

Что вы посоветуете? И почему кадры связывают проживание с работой.

Адвокат г. Краснодар
14.10.2011, 18:38

Сергей,добрый вечер! Кадры не должны связывать проживание с работой. Не зря особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом, законодательно закреплены в отдельной главе № 47 ( ст. 297-302) Трудового кодекса Российской Федерации. Работа в районах Крайнего Севера и равных по статусу регионах, оплачивается по особым коэффициентам, включающим различные процентные надбавки к основному заработку. Размеры таких надбавок устанавливаются на правительственном уровне и являются обязательными к выплате. Если у рабочего-вахтовика имеются дети в возрасте до 16-ти лет, он имеет право на 1 неоплачиваемый дополнительный выходной день в месяц (предоставляется по заявлению рабочего). Кроме того, помимо обязательного ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством, рабочим-вахтовикам на Севере полагается ежегодный дополнительный 24-дневный оплачиваемый отпуск (дни календарные).

В части 1 статьи 116 ТК РФ указано, что ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам:

занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 117 ТК РФ);

имеющим особый характер работы (ст. 118 ТК РФ);

работающим на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 119 ТК РФ);

работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 321 и 322 ТК РФ).

Кроме того, ежегодные дополнительные отпуска могут предоставляться в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством. Согласно Трудовому кодексу дополнительные оплачиваемые отпуска полагаются также:

работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других регионов. Дополнительный отпуск таким работникам предоставляется в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в указанных районах (ст. 302 ТК РФ);В стаж работы, дающий право работающим вахтовым методом на дополнительный отпуск, включаются не только календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, но и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.

В остальных районах Севера3, в которых начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, работникам предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью восемь календарных дней. Это установлено в статье 14 Закона РФ от 19.02.93 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Вопрос о сокращении дополнительных отпусков законодательно не определён.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение