Возможно ли взыскание денег с работодателя в судебном порядке после ареста счёта из-за неоплаченного административного штрафа за контейнерную стоянку?

• г. Волгоград

Работая матером в ЖКХ по просьбе работадателя на меня был оформлен административный штраф за контейнерную стоянку, штраф был отдан работадателю на оплату, но его не оплатили. Сейчас судебный пристав арестовал счёт. Могу я взыскать эти деньги с работадателя в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. По ст. 15 ГК - если действия работодателя были неправомерны, и вы не должны были делать эти работы без специального допуска.