Необходимо привлечь к ответственности сторожа, курящего возле входа в садик - мои просьбы и обращение к участковому оказались безрезультатными

• г. Омск

Мы водим нашу дочь в садик, дело в том что каждый день у садика, а именно у входа забора (от забора до входа в сам корпус метров 20) курит сторож. На мои просьбы он не реагирует, участковый тоже ничем мне не помог, как мне привлечь к ответственности этого сторожа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зафиксируйте факт на камеру, вызовите полицию и его привлекут к административной ответственности, за курение в общественном месте.

Зафиксируйте факт курения на видеопленке и обратитесь с жалобой в отдел полиции и в территориальное управление образования для привлечение сторожа к административной и дисциплинарной ответственности.

Я обратился к участковому показал ему фото. Сказал так как от входа более 15 метров и он не на территории сада то тут ничего не поделаешь.

Доброго времени суток. Если тот не нарушил требования о курении, то что поделаешь. Пусть продолжает курить. Скажите хоть заведующей садика, что это не дело. Но, по-моему, участковый просто от Вас отговорился. Посмотрите положения ст.6.25 КоАП РФ. Там ни слова не сказано о метрах до входа. В прокуратуру жалобу на участкового и непосредственно в полицию.