Как делается почерковедческая экспертиза?

• г. Санкт-Петербург

Как делается почерковедческая экспертиза?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Людмила

Специальными экспертами криминалистами по ходатайству следователя, судьи

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день. Почерковедческая экспертиза проводится в экспертном учреждении, которое имеет лицензию на проведение данных экспертиз. Лучше назначать такую экспертизу в рамках судебных заседаний, поскольку она дорогостоящая и при несогласии ответчика с выводами проведенной до суда экспертизы, придется проводить ее повторно по назначению суда.

Как делается почерковедческая экспертиза?

Почерковедческая экспертиза проводиться по сравнительным образцам почерка.

Здравствуйте! В соответствии с криминалистическими инструкциями. Решение о ее проведении выносит, либо следователь, либо суд.

Отбираются образцы у тех с кем надо сравнить образец.

Образцы почерка и образец документа предоставляются эксперту, задаются вопросы которые необходимо установить. В случае если материала мало, эксперт может попросить отобрать еще по необходимому ему порядку. После чего проводит экспертизу и дает заключение об идентичности либо не совпадении почерка надписи.