Какая сумма может быть снята судебными приставами при уже удержанной сумме на ссуду?

• г. Белгород

Скажите если зарплата к примеру 20 000 рублей, из них удерживается 10000 с зарплаты за ссуду, выданную на работе. То какая сумма может сняться судебными приставами например по другим долгам, кредитам...

Ответы на вопрос (7):

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Судебные приставы могут снять 50% с начисленной заработной платы, если вам не будут начислять половину за суду, то соответственно 5000, а если будут то соответственно 10000

В общей сложности по всем долгам приставы не могут взимать более 50 % от ваших ежемесячных доходов.

Если будут другие долги, то приставам необходимо будет перераспределить суммы для погашения долга, т.е. сделать меньше для погашения первого долга.

В размере 50% могут удерживать из заработной платы. Если ваши выплаты не учтены в исполнительном производстве, то работодатель обязан сперва произвести удержание по исполнительному листу, а потом по вашему желанию.

Здравствуйте, Роман! Общее удержание по ФЗ "Об исполнительном производстве" не может превышать 50%, но при этом у должника гражданина должно оставаться не менее прожиточного минимума ст. 446 ГПК РФ.

Добрый день. Из дохода не может высчитываться более 70% заработка по нескольким обязательствам и не более 50% по одному обязательству.

Здравствуйте! Согласно положениям пункта 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» максимальный процент удержание с карты зарплаты не может составлять более 50%.