Возможен ли отпуск в санатории или доме отдыха для котрактника-солдата и какие выплаты ему положены?

• г. Москва

Сын служит котрактником, его отправили в отпуск. Может ли он поехать в санаторий или дом отдыха на время отпуска? Если нет то почему? И какие выплаты ему положено?

Ответы на вопрос (2):

Цитата: "Сын служит котрактником, его отправили в отпуск. Может ли он поехать в санаторий или дом отдыха на время отпуска? Если нет то почему? И какие выплаты ему положено?"

Может в соответствии с действующим законодательством.

Добрый день. Может, но за свой счет. Оплатят отпуск. Что именно Вы спрашиваете из текста вопроса неясно. Если в части распределяют какие-то путевки, то ему стоит заинтересоваться этим вопросом непосредственно у должностного лица, осуществляющего распределение.