Ук отказывается менять стояки, но мы решаем взять ответственность на себя и сделать срочный ремонт

• г. Волгоград

Ук отказывается менять стояки, говорят прорвет придем залатаем, что делалось неоднократно. Трубы расположены достаточно близко к стене и каждый раз ломается дыра в стене. Мы хотим сделать ремонт, и что бы не ломать ничего больше, поменять стояк. Ук говорит пишите что берете всю ответственность на себя и делайте что хотите.

Ответы на вопрос (3):

Ук отказывается менять стояки, говорят прорвет придем залатаем, что делалось неоднократно. Трубы расположены достаточно близко к стене и каждый раз ломается дыра в стене. Мы хотим сделать ремонт, и что бы не ломать ничего больше, поменять стояк. Ук говорит пишите что берете всю ответственность на себя и делайте что хотите.

Обратитесь к ним с письменной претензией, в которой изложите требование о замене.

Стояки - это общее имущество всех собственников помещений в МКД. Чинить его, менять и т.д. обязанность управляющей компании. Если у Вас есть необходимость в его замене обратитесь письменно в УК, пусть откажут. А потом напишите жалобу в Жилищную инспекцию. После этого УК должна поменять свое мнение.

Здравствуйте! Предложите УК, что самостоятельно замените стояки за свой счет под их контролем с подписанием акта приема с их стороны после выполнения работ.