Я работаю на дому шью на заказ. Можно ли мне в местную газету подать объявление о пошиве не имея ИП.

• г. Астрахань

Я работаю на дому шью на заказ. Можно ли мне в местную газету подать обьявление о пошиве не имея ИП.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы будете нести ответственность административную за незаконное предпринимательство.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В принципе да можете, но есть риск того, что в случае если налоговый орган узнает о систематической извлечении прибыли из указанного вами вида деятельности, то как заметил мой коллега выше вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте. Можете подать. Но при этом Вы должны понимать, что получая доход от деятельности, Вы обязаны платить налог.

Никакой ответственности при уплате налога у Вас не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.