Вопрос о прописке супруга дочери без согласия главного квартиросъемщика в муниципальной квартире

• г. Москва

Добрый день!Обращаюсь к Вам с таким вопросом я живу в муниципальной квартире и являюсь главным квартиросьемщиком. В квартире прописаны еще бывшая жена ее дочь со своей дочерью и сын жены. Ее дочь выходит замуж и может ли дочь без моего согласия прописать своего мужа в эту квартиру. Муж жены с Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, своего мужа без Вашего согласия дочь бывшей жены зарегистрировать не может. Удачи Вам и всего хорошего!

Для регистрации в муниципальной квартире третьих лиц необходимо письменное согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Без согласия возможна регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей - законных представителей.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.