Может ли дочь прописать своего мужа без согласия приватизировавшей квартиру матери?

• г. Химки

Я приватизировала квартиру с мужем. Дочь отказалась от приватизации, но прописана в квартире. Теперь муж умер, а дочь выходит замуж. Может ли она прописать своего мужа без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Без Вашего согласия не сможет.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

Квартира родителей приватизирована на дочь. В квартире прописан потом и муж дочери. Дочь развелась с мужем. Как оформить выписку мужа из квартиры, он проживает в другом месте. Дочь выходит замуж второй раз и хочет прописать нового мужа.

Я приватизировал квартиру на себя и свою дочь 10 лет. В моей квартире прописана и бывшая жена, но она уже участвовала в приватизации в квартиры своей матери. В данный момент она вышла замуж, беременная. Может ли она прописать своего ребёнка в моей квартире, без моего согласия, если квартира приватизирована на меня и дочь? И могу ли я её выписать как потерявшую роственные связи. Дочь полностью находится на моём воспитании.

Моя мама выходит замуж. Квартира приватизирована полностью на маму. Я (дочь) прописана в этой квартире. Подскажите как не потерять квартиру? Какие права у меня и будущего маминого мужа на квартиру? Может ли муж после смерти мамы продать, или сдать в аренду нашу квартиру без моего согласия?

Добрый день!Обращаюсь к Вам с таким вопросом я живу в муниципальной квартире и являюсь главным квартиросьемщиком. В квартире прописаны еще бывшая жена ее дочь со своей дочерью и сын жены. Ее дочь выходит замуж и может ли дочь без моего согласия прописать своего мужа в эту квартиру. Муж жены с Украины. Спасибо.

Квартира была муниципальная прописаны муж, жена, дочь (совершеннолетняя). Муж умер и дочь приватизировала квартиру на себя (жена отказалась от приватизации). Теперь они квартиру продают (мне) Сохранит ли право проживания в квартире жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение