Как получить возврат 13% при разводе после приобретения квартиры в ипотеку?

• г. Тайшет

В 2014 году приобрели с мужем квартиру в ипотеку, часть загасили материнским капиталом. Пипетку благополучно загасили. Собственником квартиры являюсь я. С мужем так получилось развелись. Хочу подать документы в налоговую на возврат 13%. Понятно, что материнский капитал здесь не защитывается. Ипотека оформлялась на моего мужа. Вернут ли мне эти 13%?

Ответы на вопрос (2):

Ипотека оформлялась на моего мужа. Вернут ли мне эти 13%
?Можете получить вычет только без учета материнского капитала.

Доброго времени суток! Да, в данной ситуации вы можете подать на возмещение налогового вычета - но сумма материнского капитала не может быть взята для расчета - это не ваши расходы.