Необходимость открытия номинального счета в банке при получении пенсии о потере кормильца на своего внука

• г. Смоленск

Получаю пенсию о потере кормильца на своего внука на почте. Опека заставляет открывать номинальный счёт в банке на мое имя. Обязательно ли мне это?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вообще то странно, как вы оформили выплату на почту? Законом предусмотрен только расчётный счёт, и только в определённом банке. Удачи Вам и всего хорошего.