Возможно ли пересдать на права категории М без справки о медицинской комиссии для инвалида с открытыми категориями А и В?

• г. Астрахань

Я инвалид после травм несовместимых с жизнью и есть права с открытыми категориями "А"и"В". Могу-ли я без справки об мед. мкомиссии перездать на права категории"М"

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не можете вы вообще ни чего пересдать и не факт что имеете право управлять автомобилем, при таких травмах. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Для управления транспортными средствами, в том числе, и мопедом, необходимо предоставить справку о налии допуска к управлению. Этот вопрос решают не юристы, а медики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у Вас есть водительское удостоверение категории B, то оно вполне подойдет для управления скутером.

Если вы не имеете медицинских ограничений к управлению транспортными средствами категории М.