Имея угловую квартиру, возникла проблема с отоплением - батарея не работала целый месяц. Управляющая компания (УК) отказывается проводить перерасчет. Что делать в такой ситуации?

• г. Казань

У меня угловая квартира. Месяц в одной из батарей не было отопления. Написала заявление на перерасчет, на что мне УК прислала ответ, что перерасчет производится при полном отсутствии услуги или при температуре ниже нормы. Заявку на акт замера температур я не делала по своему незнанию. Но две соседки по стояку делали. Что мне делать в данной ситуации? И правомерно ли поступает УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо писать жалобу в жилищную департамента также прокуратуру. Всего хорошего и приятного вечера.

В прокуратуру и жилищный департамент по поводу перерасчета? Так как по качеству оказания услуг жалобы писались неоднократно во множество организаций, в том числе Роспотребнадзор.

В прокуратуру и жилищный департамент по поводу перерасчета?
Да по поводу перерасчета, а потом в суд по 218 КАС РФ.