Вопрос о снятии задолженности по ЖКХ с пенсионной карты Сбербанка в случае зарегистрированных работающих лиц

• г. Великий Новгород

Возможно ли снятие приставами с пенсионной карты сбербанка задолженности по жкх при этом зарегистрированных работающих лиц 3 человека.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, по судебному решению возможно. Снимать могут не более 50 %

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте!

Да, могут. Если должник по судебному приказу Вы, то с Вашего счета и списывают задолженность. Со своими членами семьи Вы сами должны разбираться, а не пристав.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право удерживать с пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте! Если имеется исполнительный документ, конечно возможно. Судебные приставы вправе наложить арест на часть суммы пенсии (не более 50%).