Возможно ли снятие задолженности с пенсионной карты другого банка - случай сбербанка и почта банка

• г. Тамбов

Может ли сбербанк снять задолженность с пенсионной карты другого банка? А точнее, был взят кредит в сбербанке, который гасили с пенсионной карты сбербанка, далее образовалась задолженность. Должник пенсию перевел в почта банк, и с карты почта банк сняли ровно всю пенсию снова.

Ответы на вопрос (5):

Это не банк, а пристав снял деньги с почта банка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно банк получил исполнительный документ и передал для взыскания приставам или в пенсионный фонд напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Суда еще не было по этому делу, поэтому приставы снять не смолги бы.

Спросить
Пожаловаться

Откуда вы знаете? Необходимо уточнить, на основании чего была списана задолженность, а уже исходя из этого действовать.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по взысканию задолженности (ст 122, ГПК РФ) выносится без вызова сторон в суд.

Всю пенсию приставы не могли снять, потому что не имеют права. Могут удерживать не более 50 % (ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Изначально пенсия перечислялась на карту Сбербанка. Потом на карту Почта-банк. Как отказаться от услуг почта-банка и снова перечислять пенсию на Сбербанк? Нужно ли идти в Пенсионный фонд?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

По решению суда Сбербанку выплотил кредит, списывали с зарплатной карты сбербанка 50% от ЗП. Но сбербанк дополнительно насчитал "Просроченные проценты за просроченный кредит" и если вовремя не снять, то списывают. Законно ли это?Сможет ли Сбербанк списывать деньги с зарплатной карты другого банка?

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

Моя пенсия была в сбербанке, я перевела в почта банк, у меня остался кредит в сбербанке, могу я выплачивать по карте сбербанк. Спасибо.

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

У моего друга открыт кредит с Бербанке задолженность по кредиту. Вопрос: Он получил карту зарплатную в другом банке Кредит Европабанк, сбербанк с зарплатной карты европабанк может снимать деньги?

У меня задолженность в сбербанке, зарплату получала по карте сбербанка, но сделала другую карту другого банка. Потому что стали снимать всю зарплату, в счет погашения задолженности. Но нас на работе перевели другую организацию, где получают зарплату только по сбербанку. Теперь у меня опять начнут снимать всю зарплату. А банк только грозиться подать в суд и не подает. Что мне сейчас делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение