Если я ребёнка отдам в 2 года в частный детский сад, мне не откажут государственный дет. сад, когда ребенку исполнится 3 года?

• г. Тихорецк

Если я ребёнка отдам в 2 года в частный детский сад, мне не откажут государственный дет. сад, когда ребенку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказать не имеют право.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте! Нет не откажут, так как вы перейти на государственный детский сад в данном случае. Спасибо что посетили наш сайт, обращайтесь еще, будем рады!