Как получить компенсацию при отсутствии мест в детском саду в Новосибирске, если ребенка отправляют в частный сад

• г. Новосибирск

Моему ребенку з года и мы не можем попасть в детский сад т.к нет места, могу ли я получать компенсацию если отдам ребенка в частный. Живем мы в г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту, в Новосибирске есть местный закон, там уточните сумму.

Перечень документов на компенсацию

Оригиналы и копии обязательны!

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед.полис)