Украинский паспорт пропал после отбытия срока в Крыму - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Мой сын уроженец Луганской обл, отбывал срок в Крыму паспорт был Украинский. На суде паспорт был в деле, а по выходу справку дали, а паспорта не оказалось в наличии. По вашим советам обратились и в суд и в прокуратуру и в полицию в Крыму. Вот какой дали ответ. Мы сегодня были в прокуратуре от туда нас отправили в полицию пришли в полицию нам говорят мы таким не занимаемся отправили в ФМС приехали мы в ФМС ну а там нам сказали никто не будет искать паспорт так как он гражданин другой страны, сказали обращайтесь в посольство Украины, короче нас отправили куда подальше. Никто ничего делать не хочет отправляют с одного в другое заведение. Вот так вот мы и сходили без результата. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вас верно послали в посольство Украины там и получите документ на выезд, а в Украине оформит паспорт. Удачи Вам и всего хорошего.