Вопросы касательно необходимости упоминания родства в заявлении для получения документов по реабилитации

• г. Уфа

Нужно ли писать в заявлении об установлении родства заинтересованных лиц, если установление родства не связано с получением наследства, а просто для получения документов по реабилитации. И кого писать в качестве таковых лиц, если необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По делам об установлении факта родственных отношений обязательно должно быть указано заинтересованное лицо. Если юридический факт устанавливается для подачи документов в какую-либо организацию или орган власти, то указывается данная организация.

Заинтересованными лицом в вашем случае будут являться наследникого того, чьё родство вы пытаетесь установить, т.к. самого этого лицо, надо полагать, уже нет в живых.