Подготовка заявления об установлении родства для вступления в наследство - анализ заинтересованных лиц и роль единственной наследницы

• г. Москва

Готовлю заявление об установлении родства, для вступления в наследство, кто будет являться заинтересованным лицом, если я единственная наследница.

Ответы на вопрос (4):

Если единственная, то никто.

Если Вам территориально это удобно, я бы рекомендовала подавать сразу в исковом производстве требования об установлении факта родственных отношений и признании права собственности на наследственное имущество (подаётся по месту нахождения недвижимого наследственного имущества), ответчиком будет Департамент жилищной политики, если речь идёт о признании права на недвижимость в Москве.

Добрый вечер!

По судебной практике такие дела рассматриваются с участием Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Государство или муницпалитет - по жилью. Если речь о квартире, то в Москве это Департамент жилья и жилищной политики.