Право на малоимущего - влияет ли тип трудового договора или главное – наличие работы?

• г. Москва

Признают ли малоимущей? Работаю по временному договору, но отчисления в ПФ идут, налоги плачу, справки по форм работодатель предоставит. Или все таки главное это работа по трудовой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Для того, чтобы вас признали малоимущей и назначили пособия, вы должны собрать необходимые документы и предоставить их в органы социального обеспечения. Там принимают решение после рассмотрения документов комиссией. Если ваши доходы на каждого члена семьи меньше прожиточного минимуму, то вас признают малоимущими. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

Не важно по какому договору Вы работаете. Если совокупный Ваш доход меньше суммы прожиточного минимума (в каждом регионе он разный), то тогда Вы подходите под критерии "малоимущий".

Удачи! Если остались вопросы пишите!