Ребенку 17 лет, хотим оформить загранпаспорт. Нужно ли его будет менять при достижении возраста 20 лет, вместе с общегражданским?

• г. Самара

Ребенку 17 лет, хотим оформить загранпаспорт. Нужно ли его будет менять при достижении возраста 20 лет, вместе с общегражданским?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже отвечали, что срок действия загранпаспорта не зависит от возраста

Если оформите сроком действия на 5 лет-менять он будет в 22 года

Если сроком действия на 10 лет-менять будет в 27 лет.

Вы на какой срок получали загранпаспорт (5 или 10 лет) до до такого срока и должны его заменить, дата срока стоит в самом паспорте.

Удачи Вам!

Нет. Срок действия загранпаспорта исчисляться сроком, на который он был выдан (5 или 10 лет).

Если остались вопросы, пишите!