Ребенку 17 лет, хотим оформить загранпаспорт. Нужно ли его будет менять при достижении возраста 20 лет, вместе с общегражданским?

• г. Самара

Ребенку 17 лет, хотим оформить загранпаспорт. Нужно ли его будет менять при достижении возраста 20 лет, вместе с общегражданским?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже отвечали, что срок действия загранпаспорта не зависит от возраста

Если оформите сроком действия на 5 лет-менять он будет в 22 года

Если сроком действия на 10 лет-менять будет в 27 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы на какой срок получали загранпаспорт (5 или 10 лет) до до такого срока и должны его заменить, дата срока стоит в самом паспорте.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нет. Срок действия загранпаспорта исчисляться сроком, на который он был выдан (5 или 10 лет).

Если остались вопросы, пишите!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять загранпаспорт при достижении возраста смены общегражданского паспорта? Ребенку в настоящее время 17 лет, хотим оформить загранпаспорт. Нужно ли будет менять вместе с общегражданским в 20 лет?

Ребенку 17 лет, хотим оформить загранпаспорт. Нужно ли будет менять его (загранпаспорт) при достижении возраста смены общегражданского?

Ситуация складывается так, что нужно оформить загранпаспорт ребенку 17,5 лет. Нужно ли его будет переделывать при достижении ей 18 лет.

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЖИВЕТ В УКРАИНЕ. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ В РОССИИ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ ФОТО В ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ПАСПОРТАХ И КАК ЭТО СООТНОСИТЬСЯ С ПЛАНАМИ ВЫДАВАТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ ПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА (КАК ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА).

У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИЛ В КУРСКЕ НА ОСНОВЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ и МНЕ 40 ЛЕТ. КОГДА Я ОБЯЗАН ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ С ОБЩ, ГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТОМ. ПО ДОСТИЖЕНИИ КАКОГО ВОЗРАСТА ИЛИ ЕСЛИ ВВЕДУТ НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ ТО Я ОБЯЗАН БУДУ СРАЗУ ПРИЕЗЖАТЬ И МЕНЯТЬ СТАРЫЙ.

Здравствуйте. Вышла замуж сменила фамилию и сменила общегражданский паспорт на новую фамилию. Но загран паспорт остался на девичью. В сентябре летим в Дубай. Путёвки и авиабилеты оформлены на девичью фамилию. Не аннулировали ли мой загран паспорт УФМС при смене фамилии в общегражданском? Срок действия загран паспорта ещё 9 лет.

Моей дочери 31 декабря четырнадцать лет. Хочу оформить ей загранпаспорт уже сейчас. Будет ли необходимо заново менять его по достижении полных 14 лет.

Если мы, семья из трех человек, хотим новую квартиру оформить в долевой собственности, включая ребенка, по достижении какого возраста это можно будет сделать или возраст ребенка не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет) без собственного загранпаспорта, российский общегражданский паспорт у ребенка есть. Также он вписан в загранпаспорт матери. Фотография ребенка в загранпаспорте матери есть.

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Паспорт нужно менять в 45 лет при достижении этого возраста в какие сроки нужно менять чтоб без штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение