Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения из Пятерочки - что делать?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, я работал продавцом в магазине "Пятерочка", уволился по собственному желанию, заявление писал 5 января, 19 января последний день, трудовую не отдали, сказали что мне ее курьер по почте должен прислать из Пензы, сегодня уже 2 февраля, прошло две недели, молчат, не звонят, говорят чтоб ждал и все, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для высылки по почте нужно ваше согласие, требуйте в письменной форме, сейчас лучше подать иск в суд об истребовании ТК и выплате зарплаты за дни вынужденного прогула - считайте по день получения ТК.