Как гражданке РФ с испанским regimen comunitario получить новый загранпаспорт в России?

• г. Валенсия

Я гражданка Р.Ф.За мужем за испанцем имею"regimen comunitario" В июне 2017 года заканчивается срок действия загранпаспорта. Могу ли я выехать, в марте, по семейным обстоятельствам в Россию, на несколько месяцев и сделать там новый загранпаспорт или я обязательно должна вернуться раньше и делать загранпаспорт в Испании.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я выехать, в марте, по семейным обстоятельствам в Россию, на несколько месяцев и сделать там новый загранпаспорт или я обязательно должна вернуться раньше и делать загранпаспорт в Испании.

можете. Если вы стоите на консульском учете в посольстве-можно оформить и в Испании.