Возможно ли применение Примечания 2 к статье 134 УК РФ при разнице в возрасте в 4 года?

• г. Ногинск

Вопрос по ст. 134 УК РФ. Мне 18 лет, девушке 14 лет. При вступлении в половой контакт, возможен ли смягчающий фактор как "Примечание 2" к статье 134? А именно: "...составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние..."

"Менее 4-ёх лет" значит, что наша разница в 4 года не подходит? То есть примечание работает только при разнице 3 года и меньше, правильно? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

То есть примечание работает только при разнице 3 года и меньше, правильно?

4 года-это 48 месяцев

Менее 4 лет-это 48 месяцев-минус один день

То есть примечание работает только при разнице 3 года и меньше, правильно?

Добрый вечер!

Полагаю, что срок от 3 до 4 лет также подпадает под эту разницу. Например 3,5 года

Удачи Вам!