Возможность подачи апелляции на ограничение прав и перенос суда места жительства, а также назначение независимой экспертизы

• г. Ханты-Мансийск

Опека наменя подала всуд на ограничение прав суд бул 1 февраля решение суда назначить мне судебной психиатрическую эк пертизу. Могули я подать опеляцию что бы суд перенесли поместу моего жительства и что бы мне назначали независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Могули я подать опеляцию что бы суд перенесли поместу моего жительства и что бы мне назначали независимую экспертизу.

Здравствуйте это ваше право подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда от 2013 года что место жительство детей определить с матерью. Мать невменяемая, решение суда до 2015 года не исполняла. Я, подал в суд на ограничение матери в правах на детей, а б жена подала иск что бы отдали ей детей по решению суда. Суд назначил в отношении матери комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского. После экспертизы ее поставят на учет или что вообще ее ждет?

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Я подала исковое заявление на лишение дееспособности своего родственника, и судья назначила судебно-психиатрическую экспертизу. Результатом экспертизы было решение об ограничении дееспособности. Судья вынесла решение о частичном ограничении дееспособности, и таким образом удовлетворила иск. Специалист органов опеки считает что судья неправильно истолковала заключение экспертизы и решение вынесено неверно. Как быть?

У меня возникла следующая ситуация. Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд городской удовлетворил требования, т.е. решение было в мою пользу. Далее ответчик подал аппеляционную жалобу. Суд, а именно настаивает на судебной экспертизе, да поясню, что в суде первой инстанции на суд. экспертизу ответчик не являлся три раза. Аппеляционный суд удовлетворил требования и назначил экспертизу. Мне вечером позвонил помощник судьи и сообщила, что ответчик предоставил хадатайство о невозможности присутствовать на экспертизе и просил перенести. Экспертизу перенесли на другую дату я не согласна с этим решением. Как можно пожаловаться на действия судьи и что мне в данной ситуации препринять.

Подал в суд о месте жительства моего сына (15 лет, 8 кл.). По суду 2010 г. он проживает со своей мамой, но постоянно просится жить ко мне. Было одно заседание, судья назначила судебно-психиатрическую экспертизу сыну, спросила не против ли я оплатить экспертизу, я ответил положительно. Вчера позвонила секретарь суда, сказала, что экспертизу нужно проходить мне, бывшей жене и сыну и смогу ли я оплатить все 3 экспертизы. Экспертиза стоит 17500 р. на одного человека. Это большие деньги. Зачем проходить экспертизу мне и бывшей жене? Что сказано в законе по поводу прохождения экспертизы?

Летом, за небольшое правонарушение решением суда мне назначили амбулаторную психиатрическую экспертизу. Я ее прошел, о результатах мне не сказали.

23 ноября меня пригласили на судебное заседание, где сообщили, что летняя амбулаторная экспертиза конкретного ответа не дала и в связи с этим решено назначить стационарную псих. Экспертизу в больнице им.Алексеева.

Могу ли я сам подать апелляционную жалобу для отмены постановления суда, с которым не согласен и в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась ситуация: Городским Судом 1-й инстанции была назначена судебная экспертиза по моему автомобилю. Заключение было не в мою пользу, но в результате сделанных мною замечаний по существу проделанных исследований и отсутствия обоснованных ответов на заданные вопросы вызванного на судебное заседание по моему ходатайству эксперта суд решил сделать судебный запрос на фирму завода-изготовителя моего авто. После полученного ответа на судебный запрос суд принял решение об удовлетворении моего иска. Ответчик подал на апелляцию. Суд апелляционной инстанции, основываясь на заключении экспертизы, принял позицию ответчика и отменил решение суда 1-ой инстанции. Я сделал независимую экспертизу с транспортировкой автомобиля в ФБУ судебных экспертиз Минюста РФ в другом регионе. Заключение полностью опровергает ранее сделанную судебную экспертизу. Как мне оспорить судебную экспертизу и определение апелляционного суда?

Мне назначили стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. Я не могу находиться в имеющихся условиях стационара по по ув.причине, (по состоянию здоровья) и могу документально это подтвердить.

Скажите, пожалуйста, могу ли я, отказавшись от стационарной экспертизы и приложив это подтверждение документальное, попросить назначить заочную судебно-психиатрическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение