Свидетель в административном протоколе, г. Улан-Удэ

• г. Улан-Удэ

Скажите вписываются ли свидетели в протокол административного нарушении ст.12.8

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скажите вписываются ли свидетели в протокол административного нарушении ст.12.8

Да, вписываются понятые, если понятых нет то может вестись видио съемка.

КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства

8. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются... фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели...