Свидетель в административном протоколе, г. Улан-Удэ

• г. Улан-Удэ

Скажите вписываются ли свидетели в протокол административного нарушении ст.12.8

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скажите вписываются ли свидетели в протокол административного нарушении ст.12.8

Да, вписываются понятые, если понятых нет то может вестись видио съемка.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства

8. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются... фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели...

Спросить
Пожаловаться

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

В момент эвакуации а\м на штрафстоянку Протокол о задержании транспортного средства в связи с совершением административного правонарушения составил инспектор ГИБДД Петров, а протокол об административном нарушении составил 3 часа спустя другой инспектор: Иванов Законно ли это? Или оба протокола должен составлять инспектор свидетель нарушения?

Охотнадзор составил протокол о нарушении правил охоты, при этом был только 1 заинтересованный свидетель (тоже инспектор), который (пока один писал) снимал на личный мобильный телефон. Я отрицаю нарушение. В протоколе никаких сведений о видеосъемке не отражено. Понятых нет. Будет ли видеосъемка личным телефоном заинтересованного свидетеля допустимым доказательством при рассмотрении нарушения комиссией?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

В протоколе об админ. Правонарушении по ст. 20.21 КоАП на меня, неправильно записано отчество свидетеля. Протокол мной подписан. Факт нарушения мною ст.20.21, подтверждают в суде другие свидетели, которые в протоколе не указаны, но являлись свидетелями событий. Является ли неправильно заполнненное отчество свидетеля в протоколе основанием для отмены решения по данному админинстративному правонарушению, да-же при учете того что свидетели не указанные в протоколе подтверждают нарушение мною ст. 20.21

Скажите пожалуйста в административном протоколе отсуствует число совершения нарушения. Это считается значимой допущений, чтобы прекратить рассмотрение административного протокола (протокол составлен сфере миграции).. но в материалах дела есть это число. Спасибо.

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли сотрудник дпс при составлении протокола за нарушение, которое фиксировалось видеонаблюдением, вписывать свидетелей в протокол и схему нарушения, если свидетели имеются?

У меня к вам такой вопрос, если в протоколе административного нарушения не правильно указан адрес свидетеля, то могу ли я в суде опротестовать этот протокол или он все равно считается действительным?

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение