Вопрос о допустимости видеосъемки на личный телефон в качестве доказательства при рассмотрении нарушения охотничьих правил

• г. Владивосток

Охотнадзор составил протокол о нарушении правил охоты, при этом был только 1 заинтересованный свидетель (тоже инспектор), который (пока один писал) снимал на личный мобильный телефон. Я отрицаю нарушение. В протоколе никаких сведений о видеосъемке не отражено. Понятых нет. Будет ли видеосъемка личным телефоном заинтересованного свидетеля допустимым доказательством при рассмотрении нарушения комиссией?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть, но и Вы можете представлять свои доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

При общении с ГАИ я всегда веду видеосъемку. Слышал, что работники ГИБДД тоже имеют право вести видеосъемку общения с водителем. Так же слышал, что ГИБДД не имеют право пользоваться приборами, которыене являются спец техническими средствами. Законна ли с их стороны такая съемка на аппаратуру, которая не является служебной принадлежностью, например, личный мобильный телефон инспектора?

Часто инспектора фиксируют нарушение ПДД на свой мобильный, ясно, что показания мобильного они вписать в протокол не могут. Но если сотрудник ДПС привлечет свидетеля, который ознакомится с видеозаписью и подтвердит, что на записи действительно мой автомобиль нарушает ПДД, то будет ли это являться доказательством нарушения?

Спасибо!

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Может ли инспекция по личному составу (сотрудники отдела кадров) тайно, без предупреждения о видеосъёмка, вести видеосъемку из личного автомобиля на личный телефон нарушения ПДД сотрудников полиции, прибывающих на службу на личных автомобилях.

В протокол не вписаны свидели, и отсутствует запись о ведении видеосъёмки... снимали сотрудники ДПС на свой личный телефон... не вписаны номер нагрудного знака сотрудников... является ли такое нарушение составления протокола.. существенным.

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

В момент эвакуации а\м на штрафстоянку Протокол о задержании транспортного средства в связи с совершением административного правонарушения составил инспектор ГИБДД Петров, а протокол об административном нарушении составил 3 часа спустя другой инспектор: Иванов Законно ли это? Или оба протокола должен составлять инспектор свидетель нарушения?

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС? ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ НЕТ НА САЙТЕ ЧТО ЛИ?

1.При общении с ГАИ я всегда веду видеосъемку. Слышал, что работники ГИБДД тоже имеют право вести видеосъемку общения с водителем. Так же слышал, что ГИБДД не имеют право пользоваться приборами, которыене являются спец техническими средствами. Законна ли с их стороны такая съемка на аппаратуру, которая не является служебной принадлежностью, например, личный мобильный телефон инспектора?

2. Часто инспектора фиксируют нарушение ПДД на свой мобильный, ясно, что показания мобильного они вписать в протокол не могут. Но если сотрудник ДПС привлечет свидетеля, который ознакомится с видеозаписью и подтвердит, что на записи действительно мой автомобиль нарушает ПДД, то будет ли это являться доказательством нарушения?

3. Если при составлении инспетором ДПС протокола об административном правонарушении я впишу в объяснения, что требую юридического защитника обязаны ли мне его предоставить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола о нарушении ПДД (не пристёгнут ремень безопасности) в графе свидетель был указан инспектор ГИБДД, а протокол составлял его напарник. Допустимо ли это? Обязан ли инспектор предоставить доказательства нарушения или достаточно его слов?

4.07.2014. остановил сотрудник ГИБДД за нарушение п.14.1 ПДД, я не согласен, на видеосъемке не виден факт нарушения ПДД., в протоколе я написал, что не согласен с нарушением. Что делать дальше, как доказать свою невиновность, тем более, что после совершенного ПДД инспектор остановил только спустя две остановки после нарушения, а в качестве свидетеля зафиксирован второй гаишник, сидевший в машине. Как составить ходатайство на рассмотрение дела, как доказать, что переход был пустой,

Остановил инспектор за нарушение с нарушением я не согласен попросил показать видеозапись нарушения получил отказ. Попросил инспектора вписать свидетеля в протокол на что получил ответ что в протоколе такой строки нет куда можно записать свидетеля. Потом строка такая нашлась но у свидетеля с собой не было документа удостоверяющего личность и инспектор отказался вписывать его в протокол. После чего не закончив составление протокола сказал что где то дтп он уезжает и просит подождать его. садится в автомобиль и уезжает вместе с моими документами. Я позвонил по телефону доверия объяснил ситуацию сказали подождать. Минут через пять инспектор вернулся приехал старший смены. После чего свидетель был сразу вписан. Хотелось бы узнать правомерность действий инспектора. Могу ли я написать на него жалобу? Куда? и как? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение