Правительство сохраняет налоги с зарплат пенсионеров, но не индексирует пенсии - какова логика?

• г. Екатеринбург

С зарплаты работающих пенсионеров налог удерживается, т.е. они продолжают делать отчисления в ПФР. Так по какой логике им правительство решило не индексировать пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Т.е. они продолжают делать отчисления в ПФР

--- Здравствуйте, всё совершенно верно, именно по этой причине и принято такое решение, что вы сам и себе производите до начисления к пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.