Проблемы с ипотекой - Правомерность списания денег на кредиты мужа и дальнейшие действия

• г. Барнаул

Сложилась такая ситуация, муж с женой взяли квартиру в ипотеку, сейчас у них взаимоотношения не сложились, они в разводе, жена осталась жить в этой квартире, платит ипотеку. Он в этом не участвует. У мужа есть несколько кредитов на большие суммы и он по ним тоже оплат не производит. Судебные приставы, много раз присылали на адрес квартиры предупреждения и уведомления, и вот в этом месяце нам звонят с банка и говорят, что у нас задолженность по ипотеке, хотя жена исправно платит за ипотеку. Начали разбираться, узнавать, как выяснилось, приставы просто решили в счет тех кредитов отсюда деньги снять. Насколько это вообще правомерно и как нам быть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подавайте исковое в суд, делите и долги и имущество, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.