Как сохранить материнский капитал при расторжении ипотечного договора в ситуации развода?

• г. Касли

У меня сложилась такая ситуация. С мужем в браке купили квартиру в ипотеку (ипотека и квартира оформлена на мужа), через год вложили материнский капитал. Все было официально через Пенсионный фонд с нотариальном заверенного обещания, что после снятия обременения (выплаты ипотеки) он делит квартиру на всех членов семьи. Сейчас мы в разводе, по нашему с ним соглашению ипотеку платит он. Но в настоящий момент выплачивать ипотечные платежи ему тяжело, он решил больше за ипотеку не платить. Как он сказал, пусть квартиру забирает банк. А что мне делать в этой ситуации? Банк квартиру заберет, а там у меня материнский капитал? Платить за ипотеку я не могу т к зар плата очень маленькая. Если банк заберет квартиру, то я останусь и без капитала и без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ищите выход--если не будете платить потеряете и квартиру и капитал.