Как восстановить аттестат об окончании школы и свидетельство о рождении после пожара?

• г. Казань

У меня вопрос. Я уехал из Узбекистана 2004 г. В РФ.Татарстан, но 2009 г. В доме произошел пожар и уничтожил имущество и документы, кое какие документы восстановили, а вот аттестат об среднем образовании (об окончании школы) и свидетельство о рождении и смене фамилии не как, что мне делать и куда обратиться или мне самому ехать туда и восстанавливать? Можно писать в личку novosel76 @mail.ru

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! К сожалению, у Вас всего лишь два варианта - 1) Ехать в Узбекистан для восстановления указанных документов 2) Оформление у нотариуса при консульстве Узбекистана доверенности (если остались в Узб. знакомые или родственники, которые по доверенности восстановят документы за Вас. Доверенность можно отправить почтой)

Спросить
Пожаловаться

если можете какой срок это займет, там в узбекистане на востановление документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Этого Вам никто не скажет. Масса причин может затормозить восстановление документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли оформить довериность у местных юристов или обязательно у юриста при консульстве Узбекистана?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Желательно доверенность оформить у нотариуса при консульстве, поскольку если оформите у обычного нотариуса, в Узбекистане такую доверенность могут просто не принять

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Можете у местного нотариуса оформить доверенность на кого то из родственников и переслать ее

.

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня атестат об среднем образовании (9 классов) заполнен ни правильно. Необходимо получить дубликат.

В школу где написал заявление чтоб выдали дубликат не знают какую фамилию писать ту которую у меня на момент окончания школы или после замужества. Я была Фируза Абдудабборзода (фамилии у меня не было), стала Саидова Фируза Абдуджабборзода. В атестате (дубликат) какую фамилию писать?

Аттестат о школьном полном образовании был получен на фамилию Иванова. Годом позже произошла смена фамилии на Петрову (выдано свидетельство о смени имени) на основании этого свидетельства заменено свидетельство о рождении на новую фамилию Петрова и паспорт гражданина на новой фамилии - Петрова. Можно ли поменять аттестат о школьном образовании на Петрову?

У меня такой вопрос: Я сам проживаю в Москве, московская прописка. У меня есть девушка, она с Узбекистана, ей 19 лет и у неё нет аттестата о среднем образовании и нет среднего-спец образования. Есть только аттестат об окончании 9 классов. Слышал, что по Москве обязательно среднее образование. Так вот хотелось бы узнать, сможет ли девушка получить гражданство выйдя за меня замуж или же аттестат о среднем образовании необходим.

Подскажите пожалуйста, девушку люблю и очень хочу её помочь.

Заранее спасибо.

Девушка армянка 23 года (1990 года рождения). на территории РФ с 2001 года нелегально. С 2002-2007 училась в школе г. Курска. Имеется аттестат РФ и справка об окончании школы, также на руках свидетельство о рождении с переводом на русский. Могут ли ее депортировать в армению? Хотим обратиться в ФМС для получения паспорта.

Я имею свидетельство об окончании профессионального Училища и аттестат о среднем полном общем образовании. В совокупности является ли это начальным профессиональное образование или среднему профессиональному образованию? Если да но на какие нормативные акты ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году поступила в ПТУ, по одной фамилии! Через пол года забросила, вышла замуж, сменила фамилию! Какие нужны документы, забрать аттестат? Свидетельство о рождении, или в ЗАГСе справка о смене фамилии?

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение