Как восстановить аттестат об окончании школы и свидетельство о рождении после пожара?

• г. Казань

У меня вопрос. Я уехал из Узбекистана 2004 г. В РФ.Татарстан, но 2009 г. В доме произошел пожар и уничтожил имущество и документы, кое какие документы восстановили, а вот аттестат об среднем образовании (об окончании школы) и свидетельство о рождении и смене фамилии не как, что мне делать и куда обратиться или мне самому ехать туда и восстанавливать? Можно писать в личку novosel76 @mail.ru

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! К сожалению, у Вас всего лишь два варианта - 1) Ехать в Узбекистан для восстановления указанных документов 2) Оформление у нотариуса при консульстве Узбекистана доверенности (если остались в Узб. знакомые или родственники, которые по доверенности восстановят документы за Вас. Доверенность можно отправить почтой)

если можете какой срок это займет, там в узбекистане на востановление документов.

Здравствуйте. Этого Вам никто не скажет. Масса причин может затормозить восстановление документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А можно ли оформить довериность у местных юристов или обязательно у юриста при консульстве Узбекистана?

Добрый день! Желательно доверенность оформить у нотариуса при консульстве, поскольку если оформите у обычного нотариуса, в Узбекистане такую доверенность могут просто не принять

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день, уважаемый Александр

Можете у местного нотариуса оформить доверенность на кого то из родственников и переслать ее

.

Удачи Вам и вашим близким.