У меня 7 кредитов и 10 займов. С оплатой 3 года справлялся а теперь проблемы с выплатой. Что может вынести суд?

• г. Санкт-Петербург

У меня 7 кредитов и 10 займов. С оплатой 3 года справлялся а теперь проблемы с выплатой. Что может вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Суд взыщет задолженность, потом возбудят исполнительное производство. На этой стадии можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте! Если кредитор подаст заявление, то суд вынесет решение о взыскании задолженности и процентов. Но вы имеете право до вынесения решения просить суд снизить пени и штрафы, ст. 333 ГК РФ.

Суд вынесет решение по каждому кредиту о взыскании всей суммы займа. После этого будете выплачивать приставам свою задолженность.