Как решить проблему с задержкой выплаты кредитов - возможности через банки и коллекторские агентства

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема с выплатой кредитов. Затянул уже так что звонят с коллекторских агенств. Что можно сделать? Через банки ещё реально решить проблему?

Ответы на вопрос (4):

Можете полностью игнорировать коллекторов. И попросить банк ресктруризировать долг.

Здравствуйте! уже нет смысла решать через банки. Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Если звонят коллекторы, значит банк передал им Ваш долг, но они обязаны действовать в соответствии с законом, т.е. обращаться в суд с иском о взыскании. Если они обратятся в суд просите о применении ст.333ГК РФ - снижение процентов по неустойкам. Если банк еще им дело не передал, то просите о реструктуризации платежей.

не обращайте внимания на коллекторов нет решения суда ни кто не в праве с вас что то получить