Когда его передали в отдел дознания, я настоял чтоб опросили свидетелей (их было множество) и записали их показания.

• г. Саратов

17 декабря 2010 года мою на мою дочь (9 лет) совершил наезд дальнобойщик в то время когда она выйдя из автобуса на остановке переходила дорогу. В результате её доставили в близжайшую больницу в тяжёлом состоянии. Произведя сложнейшую операцию врачи смогли спасти ей жизнь, но к сожалению пришлось ампутировать левую ногу по коленный сустав. Сейчас она находится в больнице. Примерно неделю дело лежало в дежурной части и им никто не занимался. Когда его передали в отдел дознания, я настоял чтоб опросили свидетелей (их было множество) и записали их показания. На этом пока всё и закончилось. Экспертизу ждём 3 недели (каждый день говорят-ЗАВТРА). что делать дальше я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет готова судебно-медицинская экспертиза уголовное дело не будет возбуждено. Делается это по простой причине есть срок следствия 2 месяца.дальше он продлевается. Проведение экспертизы обычно процесс длительный в больших городах можно прождать два и более месяца.Поторопить Вы можете только жалобами в прокуратуру.Материальный ущерб складывается от ваших затрат,которые будут подтверждены товарными чеками на проведения операций,на санаторно-курортное лечение,лекарств и другое. Моральный ущерб вы сумму выставляете сами,она гос пошлиной не облагается,но размер возмещение морального вреда будет решать суд.По факту материального ущерба Вы предъявляете иск страховой организации.а моральный к организации,водитель третье лицо.

Советую обираться по месту жительства к адвокату.