Пациентка рассказывает о неправильной операции - потеря и повреждение спиц, неверное проведение процедуры и отсутствие обезболивания

• г. Высокая Гора

У меня такой вопрос. Два года назад была операция вставляли спицы в ногу. По выписке было написано что я лежала две недели а на самом деле через 6 дней попрасили освободить палату. Через 3 месяца сняли спицы нога болела наступать я не могла через 2 недели я пошла в больницу делать снимак выяснилось что врач забыл спицу. Мне сказали что он в отпуске жди врачи боялись браться сами делать операцию. Когда вечером поднялась температура родители повезли в городскую больницу там также отказали делать операцию ссылались на то что недай бог тот врач что то неправильно зделал мы будем виноваты. Пошла в больницу ругаться его вызвали (за это время спица ушла дальше) он был в шортах в футболке так и делал мне операцию в обычном кабинете где пьют чай без обезболивающего разрезал палец вытащил и отправил домой нога болит досихпор палец не гнеться. Могу ли я подать жалобу из за того что он повредил сухожилия? Все снимки они забрали я прошу их дать они говорят потерялись они.

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу,Вас никто не лишал права,а вот

все остальное, с доказыванием это только самому....

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад была сделана операция на коленный сустав. Всё прошло хорошо. Сейчас появилась сильная боль в суставе, в травмпункте сделали снимок. Оказывается у меня там стоит спица, и её надо было удалить через полтора месяца после операции, но тогда мне врачи об этом не сказала и в выписке не написали. Теперь вот через неделю будут делать операцию, удалять эту спицу, а она за семь лет уже обросла костной тканью, и сделать это будет тяжелее. Могу ли я подать в суд на ту больницу где делали операцию? Возместить моральный ушерб.

Можно ли получить возмещение от полученного лечения?

Здравствуйте. Ребенку 13 лет. При операции лазером по удалению кисты в бедре во избежание перелома были поставлены спицы. Через месяц была назначена плановая операция по удалению спиц. В ходе операции, спицы, по неизвестным мне обстоятельствам, были обломлены и их часть осталась в кости. Лечащий врач выписал ребёнка в срок домой с выпиской, в которой говорится о проведенной операции по удалению спиц без осложнений. Через год при рентгене обнаруживается инородное тело в кости в виде двух спиц. Дальнейшее их удаление может привести к остановке роста кости, а также повреждению мышц. Поэтому другого варианта, как оставить спицы в ноге на всю жизнь нет.

Операция проводилась в Областной Детской Челябинской Больнице. Доктора ссылаются на то,что ничего страшного нет, люди ходят всю жизнь со штырями. Хотелось бы сказать спасибо лечащим врачам за оказанную помощь, но у ребёнка вся жизнь впереди и неизвестно ещё как покажет себя эта спица внутри кости.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Какова вероятность успешного исхода дела? Спасибо.

Мужу была проведена операция замена крестообразной связки коленного сустава 21.04, а 22.04 был поставлен укол и его отправили домой, нет мест в больнице. 24. 04. обращались в поликлинику, так как образовалась жидкость, ее откачали и отправили домой,25.04 был на приеме у лечащего врача-который делал операцию-сказали, что есть температура, на что он сказал приходить за выпиской после 2.дома поднялась температура до 40 градусов вызвали скорую от госпитализации отказались, так как стало легче.27,04, ходил к лечащему врачу, но он даже не посмотрел, обратился в травмпункт, где выписали лекарства и отправили до 5 числа, домой. Все это время нога уже распухла.28 числа обратились к сосудистому хирургу, после обследования был отправлен обратно к тому же врачу,29.04 врач даже не посмотрел. Вечером перевели в гнойное отделение, была проведена операция. Подскажите куда обратиться с жалобой на врача который провел некачественно операцию. Раз муж получил такие осложнения.

У меня такой вопрос: бабушке сделали в больнице операцию на бедре, в ходе которой была вставлена спица. Через некоторое время после... выписки был сделан снимок, на котором выявлено, что спица вставлена неправильно (от чего пациентка чувствует боли в колене), необходима повторная операция. По каким статьям можно привлечь хирурга за врачебную ошибку? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь жителем московской области и у меня есть полис ОМС. недавно повредила руку и обратилась в муниципальную больницу по месту жительства. Лечащий врач говорит, что необходима операция. Для правильного восстановления руки нужно пставить какую-то спицу. Врач говорит, что такие спицы есть у них в больнице, они предоставляются бесплатно и входят в страховку по омс, НО он так же утверждает, что эти спицы очень низкокачественные и если мне ее поставить не факт, что в последствии все пойдет хорошо. Врач предлагает купить у него импортную спицу, которая стоит не малых денег. Он говорит, что она очень хорошая и с ней проблем не будет. Спица эта покупается у человека, который в назначенное время будет ждать в назначенном месте. И плюс ко всему врач еще говорит, что нужно будет подписать некий договор, в котором я признаюсь, что эту спицу сама принесла, попросила мне поставить и никаких притензий не имею. Он не требует ее покупать, он ставит перед очевидным выбор, рассказывая ужасы, как мне будет плохо, есть поствят спицу по страховке. Что самое ужасное, в этой больнице все больные с подобными проблемами ПОКУПАЮТ импортные спицы и даже не смущаются той явно теневой схеме, которую им предлагают!

Что делать? Стоит ли обращаться в страховую с таким вопросом, нужны ли доказательства слов врача.

Здавствуйте. Я в в середине мая сломал правую ногу со смещением, или подвывих стопы. Мне сделали аппирацию, забили спицу в кость! Потом когда гипс сняли, смещение осталось. И меня направили в консультативную поликлинику ЛОКБ, там мне сказали что надо делать опять аппирацию в больнице по месту жительства, с вызовам врача из ЛОКБ, но врачи не кого не вызывали и сами делали ее поставив болт стяжку! Но смещение до сих пор осталось! В ЛОКБ больнице сказали что надо делать ещё аппирацию и там должна стоять совсем другая металоконструкция, сейчас я собираюсь делать платную аппирацию! Чтобы не повторилось того что надо опять переделывать! Что можно предьявить врачу который два раза не правильно сделал аппирацию!

Получил переломы рук. Сделали операцию. Неделю пролежал в больнице, прокололи курс лекарств и выписали со стационара. Месяц наблюдался у врача. За этот месяц никто не говорил о проблемах, хотя постоянно жаловался. В итоге когда сняли гипсы, рентгена в больнице не было ходил три дня просто с перемотаными руками и спицами в них. Нашел денег на платный рентген сделал - оказалось, что неправильно срастаются спицы смещены и воспаление. Опять положили. Достали спицы и выписали из больницы. Другой врач сказал, что при таких переломах вообще спицы не ставят. Сейчас нужна повторная операция. Могу ли я как-то от больницы потребовать компенсацию? Не могу работать. И реабилитация ещё месяца на два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переломе руки поставили аппарат Илизарова, после выписки из стационара рука болела и очень беспокоила, обратились вновь. Сделали повторно операцию и перемонтаж аппарата с добавлением спиц. Затем вновь выписали, но прошло недели 2-3 и воспалилось в некоторых местах. Положили в стационар, сняли воспаление, сделали рентген и на основании снимка и по прошествии 2-х месяцев после операции сняли аппарат. Через 3 дня после выписки рука стала беспокоить, болела и было покалывание, посмотрев рентгеновский снимок (который был сделан после демонтажа аппарата) пациентка увидела, что врачи оставили обломанную спицу, которая находится в кости и выходит в мягкие ткани. Как мог врач не увидеть этого при выписки? Если это четко видно людям без мед. образования. К кому обратиться? И как правильно составить жалобу?

Меня интересует такой вопрос: я получил травму точнее сломал руку, меня приняли на скорой помощи и врач травматолог который меня осматривал сказал, что требуется операция будут ставить спици, рука работала нормально но после операции и после того как удалили спици я заметил что палец один не работает, я обратился в поликлинику на что врач ответил что у меня повреждено сухожилье и направил маеня в областную поликлинику, приехав туда на прием, снова осмотрел меня врачь и сказал что поврежденно сухожилье и требуется операция, назначил день в который я должен явиться. Операцию по востановлению сухожилья мне еще не делали. Вопрос: раскажите какие мои должны быть действия чтобы привлечь привлечь врача делавшего мне операцию и повредившего сухожилье? Куда обратится? Какие нужны документы выписки может ксерокопию карты медицинской? На что я могу рассчитывать? За ранее благодарен! С уважением Василий.

Я хотела бы получить консультацию в отношении ответственности врачей за их халатность. Два года назад мой супруг сломал ногу (мужу 45 лет), сложный перелом со смещением, но закрытый, мы привезли его в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена. Муж 10 дней лежал на вытяжке, а после ему была сделана операция (кости были соединены посредством титановой пластины), врач убедил нас, через 2 месяца муж будет бегать. Через месяц его выписали из больницы, мы тщательно соблюдали рекомендации, прошли курс реабилитации в центре, наблюдались у врача, который нас оперировал, регулярно делали снимки но ни через 2, ни через 5 месяцев кость в ноге не срослась. Врач пожимал плечами и просил нас еще подождать. Врач разрешил наступать на ногу чтобы разрабатывать ее, муж ходил все это время с костылями. В очередной прием наш врач увидел на снимке, что ТИТАНОВАЯ пластина СЛОМАЛАСЬ!, а кость так и не срослась через 7 месяцев после операции! Он принимает решение поставить аппарат Илизарова, сделали операцию, через какое-то время муж начал чувствовать дискомфорт и жжение в ноге, врач нам объяснил, что это нервные окончания, на самом деле, как потом оказалось в ноге началось воспаление, мы неоднократно говорили врачу что что-то не так с ногой, сдали анализы, он их мельком посмотрел и сказал, что все нормально (хотя уже тогда был бешеный лейкоцитоз), в следующий раз мы увидели нашего врача через две недели, когда привезли моего мужа с темп.40, только тогда он догадался пригласить своего коллегу с гнойного отделения для консультации, мужу была проведена срочная операция, еще бы несколько часов и мог бы начаться сепсис. Результатом действий нашего врача стало страшное хроническое заболевание остеомиелит, ему удалили 2/3 кости и часть мягких тканей. Мужа перевели на гнойное отделение, через несколько дней сделали еще одну операцию по чистке кости и переустановке неправильно установленного аппарата Илизарова. После операции я говорила с зав. отделением, он сказал, дословно речь идет о сохранении ноги. Мы не стали ждать, когда мужу отпилят ногу, решили искать клинику за границей. Искать что-то у нас не имело смысла и было страшно, потому что если в клинике такого ранга так оперируют людей, то что говорить про другие клиники. Продав часть имущества наскребли на операцию в одной из клиник Германии. Целый год муж проходит лечение там. На данный момент ему сделали уже 12! операций и это не предел, через месяц следующая. Пожалуйста подскажите, что нам делать в такой ситуации. Сможем ли мы вообще привлечь к ответственности нерадивых врачей, халатность которых перевернула с ног на голову всю нашу жизнь. Большое Вам спасибо. С нетерпением ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение