Роль и обязанности государственного бесплатного адвоката - сообщать о ходе судебных процедур и куда обратиться для получения помощи

• г. Самара

Что должен делать государственный (бесплатный)адвокат? Должен ли он сообщать родственникам как проходят суды и т.д.Какие ее обязанности, наша ничего не делает. Куда можно обратится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Государственный адвокат только должен присутствовать и смотреть чтоб не нарушались права. Если вы хотите чтоб адвокат делал что-то более того то нужно найти платного адвоката.

Работа предоставленного государством "бесплатного" адвоката заключается в том чтобы представлять интересы подозреваемого перед следствием на суде. Его работа заключается в том чтобы следить за законностью действий которые осуществляют следователи или судьи и рекомендовать линию поведения которая обеспечит минимальную ответственность.

Но так как платят им за каждое процессуальное действие не много так они и работают.

Можете пожаловаться в консультацию руководителю.

Бесплатный адвокат хуже прокурора-народная мудрость. Назначают их для того, что бы не было нарушено право на защиту со стороны обвиняемых. Им оплачивается от государства сумма за участие в суде. Но она не значительная, поэтому защита осуществляется по-минимому.