Может ли человек имея постоянную прописку сделать приглашение, если он не проживает по данному адресу?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли человек имея постоянную прописку сделать приглашение, если он не проживает по данному адресу?

Ответы на вопрос (4):

Принимающей стороной для иностранного гражданина может выступать лицо, упомянутое в ст.2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ, где указано:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

... 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с "пунктом 9" настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с "пунктом 8" настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации...

Добрый день! Да, если имеется постоянная регистрация по месту жительства - вполне можно оформить приглашение

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Да, конечно, Может человек имея постоянную прописку сделать приглашение, даже если он не проживает по данному адресу, не запрещено это.

Может ли человек имея постоянную прописку сделать приглашение, если он не проживает по данному адресу?

Если есть постоянная регистрация конечно может.