Приставы конфисковали мультиварку и стиральную машинку за долги мужа, не имеющего прописки и регистрации в квартире - что делать?

• г. Ижевск

Приставы забрали мультиварку и стиральную машинку! За долги мужа. Но в квартире нет его ни прописки ни регистрации. Машинка куплена 8 лет назад. А мы в браке 1,5 года. Документы не сохранились. Ни я ни муж подписи не ставили. Даже когда описывали я им согласия не давала. У меня двое детей одной 2 месяца. Подскажите что можно предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Ни я ни муж подписи не ставили. Даже когда описывали я им согласия не давала. У меня двое детей одной 2 месяца. Подскажите что можно предпринять.

оспаривайте действия СПИ в судебном порядке.

Вам нужно обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу службы приставов или в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день!

Первым делом, Вам нужно написать жалобу на действие СП, старшему судебному приставу. Делее, обжаловать его действия в судебном порядке.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".