Обязан ли родитель лишенный родительских прав по суду выплачивать алименты после 18 летия студенту ВУЗа.

• г. Воронеж

Обязан ли родитель лишенный родительских прав по суду выплачивать алименты после 18 летия студенту ВУЗа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет, далее только по инициативе родителя. Удачи Вам и всего хорошего!

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей, до достижения ими 18 лет. Статья 120 семейного кодекса Российской Федерации.