Муж жестоко избил меня, гости пассивно наблюдали - кто несет ответственность и как защититься от клеветы?

• г. Новосибирск

Ситуация очень тяжелая и запутанная. 14 января муж пришел домой с друзьми они выпивали. (В доме 2 е детей 7 месяцев и 2 года) на просьбу покинуть дом и не распивать, начались унижения. После чего муж ударил меня по лицу... (сломал челюсть) это было часа в 3 ночи... гости так и сидели.. не вызвали ни скорую ни полицию.. прошло 2 часа. Я попросила вызвать хотя бы такси и съездить в больницу, вызвали.. я уехала к маме и приехала обратно, так как не могу оставить детей в этими людьми. Приехав в дом, друг мужа ударил сеня по лицу... это видил мой брат и мама. К слову челюсть у меня сломанна в 2 х местах! То есть второй удар и сделал, второй перелом. Вызвали полицию.. приехал участковый. Написала на мужа заявление, и упомянула что этот друг меня тоже бил! Его тоже забрали, но не запротакалировали. Потом я уже уехала на скорой. Дело получается заведино на мужа? Теперь выяснилось то что этот друг омтавил у нас домп часы.. которых их тут нет! Так как я жила у мамы с детьми.. я приезжала за вещами, и муж предположил что я забрала часы.. сейчас этот друг написал на меня заявление! От краже часов! Что мне буднт если я не знаю где его часы? Как его привлечь к ответственности и все остальных за то что удерживали дома, и не помогали мне. а так же интересует вопрос о том, что они теперь распространяют слухи о том что я была пьяная (я кормящая) и сама упала. Как привлечь их за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Напишите заявление в полицию. При даче объяснения необходимо подробно изложить все что происходило в тот злополучный вечер и ночь, с указанием кто куда сколько раз вас бил, чем. При даче объяснений, а в последствии при даче показаний при допросе нисколько не смущайтесь. Но при визитах в правоохранительные органы советую являться с адвокатом, с которым предварительно нужно все обсудить.

Желаю успеха.

Здравствуйте. Написать пару строк, чтобы у Вас все пошло как нужно, не получится. Необходимо работать. Если Вам нужна действительно помощь, обращайтесь. Все зависит от того, что Вы хотите получить от этой ситуации. И где Вы только находите таких мужей.